万博体育app,新万博体育

来信信息

信件编号: 20200721003
信件类型: 我要投诉
信件标题: 投诉河塌至宿松班线
来信时间: 2020-07-21 18:58:21

回复内容

承办单位: 县交通运输局
办理时间: 2020-07-30 15:40:29
回复内容:

尊敬的来信人:

   您好! 您在县委万博体育app,新万博体育中反映“皖H3V809于2020年7月21收取货款运费超过核定标准”的来信已转我局办理,现回复如下:

经调查:投诉人投诉属实,该案有刘承得、甘金炉、甘茹钰询问笔录及宿价字(2017)4号文件为证。刘承得涉嫌在政府规定范围以外实行票价上浮或加成。依据《安徽省汽车运输价格管理细则》第三十条之规定应由价格主管部门依法实施处罚,我局已将该案移送具有职能管辖权的万博体育app,新万博体育:市场监督管理局处理。

在此交通部门提示:涉及价格违法请及时向具有职能管辖权的市场监督部门投诉(投诉电话12315),我局(投诉电话12328)将积极配合相关部门调查取证,切实维护旅客合法权益不受侵害。 感谢您对我们工作的理解和支持。

                                              

                                              万博体育app,新万博体育:交通运输局

                                                2020年7月30日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: