万博体育app,新万博体育

来信信息

信件编号: 20200804002
信件类型: 我要投诉
信件标题: 老农校生的诉求(二)
来信时间: 2020-08-04 20:07:41

回复内容

承办单位: 县教育局
办理时间: 2020-08-11 09:17:33
回复内容:

万博体育app,新万博体育“老农校生的诉求”的回复

网友:您好!

您在万博体育app,新万博体育“老农校生的诉求”的留言我局已收悉,现回复如下:

1958年9月万博体育app,新万博体育:在许岭区创办万博体育app,新万博体育:初级农校,1960年下半年迁至新兴乡徐家岭,招收高小毕业生,学制3年,该校1961年秋停止招生,1962年上半年停办,1961年毕业三个班,学生193人,其中推荐上安徽水利学校28人、参军8人,其余人员回所在社队生产。1960年下半年又创办了松塘(位于当时马塘乡)、三德、新耕三所初级农业中学,招生对象仍为高小毕业生,1961年秋季停止招生,1962年7月停办,其学生部分转入改制初中继续学习,口粮自带,其余学生回所在社队参加农业生产。

经查阅资料及咨询相关部门,暂无原农中学生补助政策。今后若有万博体育app,新万博体育原农中学生方面的政策,将按政策落实。             

以上是我局对您反映问题的回复,若您对本回复不满或有新的意见建议,请直接与我局联系,联系电话:0556-7811081。

 

万博体育app,新万博体育:教育局

2020年8月10日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: