万博体育app,新万博体育

来信信息

信件编号: 20200916001
信件类型: 我要投诉
信件标题: 送礼就安排事
来信时间: 2020-09-16 11:05:58

回复内容

承办单位: 县教育局
办理时间: 2020-09-30 17:06:42
回复内容:

万博体育app,新万博体育“送礼就安排事”的回复

网友:您好!

您在县长信箱“送礼就安排事”的留言我局已收悉,现回复如下:

凉亭镇中心小学自2017年以来按照“均衡配置,优化组合”的原则实行教师授课聘任制,这项措施有效推动了教育教学工作的开展。实施两年来,全镇小学只有一名教师落聘,中心小学协调而又不服从安排。凉亭镇中心小学绩效工资的发放是按照经学校教代会通过的绩效考核方案执行,严格按照“多劳多得,优劳优酬”的原则核算发放。

以上是我局对您留言反映问题的回复,若您对本回复不满或有新的意见建议,请直接与我局联系,联系电话:0556-7811081。

 

万博体育app,新万博体育:教育局

2020年9月30日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: