万博体育app,新万博体育

来信信息

信件编号: 20210202002
信件类型: 我要咨询
信件标题: 土地承包经营权证错误问题
来信时间: 2021-02-02 20:03:01

回复内容

承办单位: 孚玉镇
办理时间: 2021-02-08 10:36:08
回复内容:

万博体育app,新万博体育土地承包经营权证错误问题”留言的回复

 

尊敬的来信人:您好!

您在万博体育app,新万博体育反映“土地承包经营权证错误”的问题已收悉。我镇对你反映的问题高度重视,认真予以办理。现将有关情况回复如下:

经工作人员走访入户当年包片干部、组长和群众代表,并查看相关台账。当年土地确权登记是先由组长代表摸底登记,再到现场指界,土地测量队实地测量,根据文件规定,把土地都确权到户,只有少数自留地和开荒土地没有确权,不存在遗漏的情况。如果你有不清楚的地方,可以到我镇农业农村办咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。

                        

 

 万博体育app,新万博体育:孚玉镇人民政府

                            2021年2月8日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: